Международная конференция

"Лавины и смежные вопросы"

Лавинная ассоциация России и журнал «Гидросфера. Опасные процессы и явления» приглашают Вас и Ваших коллег принять участие в конференции «Лавины и смежные вопросы», которая пройдет 27-28 октября 2022 г. в онлайн режиме.
Конференция охватит широкий круг проблем лавино- и снеговедения, защиты от лавин, и ориентирована на представление результатов исследований последних лет. Приветствуются доклады с постановкой задач и указанием направлений их решения. Для демонстрации докладов используется компьютерная презентация. Для каждого устного доклада, вместе с дискуссией, отводится около 30 минут.

Участие в конференции бесплатное. Организационный (регистрационный) взнос не предусмотрен.

Программа конференции будет составлена по результатам рассылки второго циркуляра.

Доклады конференции будут опубликованы в виде статей в отдельном выпуске журнала «Гидросфера. Опасные процессы и явления», который выходит четыре раза в год. С 25.05.2022 журнал «Гидросфера. Опасные процессы и явления» включён в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (перечень ВАК).

Доклады и статьи принимаются на русском и английском языках. Статьи, оформленные по правилам журнала, должны быть представлены в журнал не позднее 10 ноября 2022 г.

Для участия в конференции, пожалуйста, заполните регистрационную форму ниже до 1 августа 2022 г.

Заявка на участие в конференции

ФИО (полностью)
Ученая степень, звание