Взаимодействие
Представление профессиональных интересов лавинного сообщества России; содействие внедрению высоких стандартов профессиональной компетентности и этики в деятельность лиц, занимающихся работами, связанными с лавинной безопасностью; обмен научно-технической информацией и поддержание связей между членами организации и другими лицами, занимающимися лавинами. Содействие координации и интеграции российского сообщества учёных и специалистов, профессионально работающих в области исследования лавин и защиты от их негативного воздействия. Содействие координации работ специалистов различных организаций и ведомств в разработке проектов нормативных документов в области лавинной безопасности, а также участие в этих работах. Защита трудовых и иных прав членов Организации.